» »

Présentation du Bud Bud Contest #15

http://www.longevillesurfclub.org/budcontest
http://www.longevillesurfclub.org/budcontest - Studio Propaganda

Compétition Surf - Bodyboard - Longboard en sud- Vendée les 1 et 2 septembre 2012. Soirée electro mix au Bud Café avec DJ Dr Nokman et Elisa do Brasil

Le Bud Bud Contest, grand rendez vous annuel de la glisse en sud-Vendée, est de retour le 1er et 2 septembre à  Longeville sur Mer. Pour cette édition spéciale 15ème anniversaire, le Longeville Surf Club vous prépare un cru des plus savoureux:

- COMPETITION OUVERTE A TOUS
- 3 PODIUMS: SURF - LONGBOARD - BODYBOARD
- 3 CATÇGORIES: JUNIOR - OPEN - ONDINE
- INITIATIONS SURF GRATUITES
- BROCANTE « TROC DU SURF »
- 3000'?¬ de PRIZE MONEY + de 6000'?¬ de LOTS
- SOIREE MIX avec ELISA DO BRASIL au Bud Café

INSCRIPTIONS COMPETITEURS

Cette année, les pré-inscriptions se font DIRECTEMENT EN LIGNE en cliquant ICI. Votre inscription sera confirmée par mail après réception de votre paiement de 15'?¬ (repas midi inclus) à  envoyer au LSC, 1 rue La Fontaine, 85440 Avrillé.

--Attention, le nombre de places est limité. Une seule discipline et une seule catégorie par compétiteur, par jour.--

PROGRAMME

Rendez-vous donné à  l'ensemble des compétiteurs samedi 8h30 sur le site de la plage des Conches pour un lancement des séries à  9h00/9h30.

Durant les deux jours de compétitions, vous aurez la possibilité de monter un stand dans notre espace -brocante surf'? pour vendre ou troquer votre planche la plus vintage, votre plus belle paire de palmes ou votre stock de combis trop petites.

De 14h à  15h, un moniteur du LSC réalisera des initiations surf/bodyboard/longboard gratuites (8 personnes maximum, matériel fourni). N'hésitez pas à  inscrire votre petit cousin, votre soeur ou votre petit(e) ami(e)!

Service de restauration et buvette sur place (cafés, croissants, salades, sandwichs, frites, dessert, boissons). Une équipe de choc sera là  pour vous restaurer et vous désaltérer du petit déjeuner jusqu'au début de soirée.

Pour le dîner du samedi soir, les compétiteurs pourront profiter d'un menu cheeseburger-frites-dessert-boisson, au tarif préférentiel de 5'?¬ à  la Fédération Française du Burger.

Enfin, la traditionnelle soirée electro se déroulera au BUD CAFE de 21h00 à  2h00 du matin avec un apéro-mix du DJ Dr Nokman (100 Pit Crew) suivi d'un set d'ELISA DO BRASIL. (Entrée payante au profit de l'association: 2'?¬ en prévente/5'?¬ sur place)

CONTACT

Web : http://www.longevillesurfclub.org
Mail : info@longevillesurfclub.org
Tel : 0630212963
FB: http://www.facebook.com/LongevilleSurfClub
Twitter: http://www.twitter.com/LongevilleSC

Avec le soutien de:

SPONSORS 4****

Crédit Agricole Atlantique Vendée: http://www.ca-atlantique-vendee.fr
Editions Surf Session : http://www.surfsession.com / Surf Session Summer Tour 2012

SPONSORS 3***

Volcom : http://www.volcom.com
Sooruz: http://www.sooruz.net
Bodyboard RIP : http://www.excel-distribution.com
Nobelum : http://www.nobelum.com
4-20-5: http://www.4-20-5.com
VS: http://www.napcoglobal.com
Virgin Radio: http://www.virginradiovendee.fr
Ocean Surf Report: http://www.surf-report.com
Daddy Seal Surfboard: http://www.daddyseal.com
Insidesurfschool : http://www.insidesurfschool.com
Manusurfschool : http://www.manusurf.com
Camp'Atlantique: http://www.camp-atlantique.com
Sapeb (Entreprise de rénovations)

SPONSORS 2**

Koa Surfschool : http://www.koasurfschool.com
Nova Fun : http://www.novafun.fr
Le Palmier : http://www.le-palmier.fr
Livod: http://www.livod.com
Cougnaud : http://www.yves-cougnaud.fr
Atomic Protection: http://www.atomic-protection.fr
Atoufred : http://spirulineatoufred.e-monsite.com/boutique/
GALB
Picard SARL
DocBoards
Caravan Serail
Orpi Jard s/Mer
MMA Jard s/Mer

PARTENAIRES

Mamgoz Productions: http://www.mamgozprod.sitew.com
Bud Café: https://www.facebook.com/BudCafe
Prévention Routière : http://www.preventionroutiere.asso.fr
Mairie de Longeville : http://www.longevillesurmer.com
Fédération Française du Burger

En attendant le grand jour, rejoignez l'évènement sur facebook: https://www.facebook.com/events/326577487434417

PubliŽé le